Bei einem Teenager-Mädchen entwickelten und verschlechtern sich neurologische Symptome, nachdem sie Pfizer-Impfstoff erhalten hat!

Ein junges Mädchen aus North Carolina hat nach der Impfung gegen das Wuhan-Coronavirus (COVID-19) von Pfizer schwere neurologische Symptome entwickelt .

Das fragliche junge Mädchen ist Sarah Green (16). Am 4. Mai erhielt sie ihre zweite Dosis des Pfizer-COVID-19-Impfstoffs. Sie hatte sofort nach der Injektion Kopfschmerzen. In einem Interview beschrieb Green ihre Kopfschmerzen als beginnend am Halsansatz und dann bis in die Schläfen ausstrahlend. (Verwandt: Texas-Vater DEPLATFORMED von GoFundMe, weil er Geld für seinen Sohn gesammelt hat, der nach der Einnahme des Pfizer-Impfstoffs starb .)

Green beschrieb die Kopfschmerzen und sagte, es habe sich angefühlt, als ob sie „von einem Bus angefahren“ wurde. Als sie nach der Impfung nach Hause kam, beschloss sie, ein Nickerchen zu machen und zu hoffen, dass die Schmerzen nach etwas Schlaf vergehen würden.

Aber die Kopfschmerzen gingen nie weg. Sie begann, andere neurologische Symptome zu entwickeln. Nach drei Wochen bemerkte Green, dass sie anfing, kleine Gesichtszuckungen zu verspüren.

„In der Nacht des 23. Mai ging ich zu meinem Vater, weil mein Nacken alle 15 Sekunden angefangen hatte zu zucken“, sagte sie.

Ihre Mutter sagte, sie würde ein Wort beginnen, aber sie würde es nicht beenden können. Sie beschrieb es, als ob ihr Gehirn sie ständig neu einstellen würde. „Es war nicht so, als ob sie versuchte, ein Wort herauszubringen – es würde einfach von vorne beginnen.“

Nachdem die Zuckungen auftraten, brachten Greens Eltern sie zu Johnston Health in der kleinen Stadt Smithfield im Zentrum von South Carolina.

Bei ihrer Ankunft stellten die Ärzte von Green fest, dass sie ständig zitterte. Die Ärzte sahen sogar Zittern an ihrem rechten Fuß. Leider hatte Johnston Health keinen pädiatrischen Neurologen, und so wurde Green zu WakeMed in Raleigh, über 32 km nordwestlich von Smithfield, verlegt.

Sobald sie bei WakeMed ankam, wurde Green mehreren medizinischen Tests unterzogen, darunter ein EEG, ein CT-Scan und ein MRT mit und ohne Kontrastmittel. Die Ärzte fanden nichts, aber während ihres MRT mit Kontrastmittel sagte Greens Mutter, sie habe aufgehört zu atmen und müsse aus dem Gerät gezogen werden, um intubiert zu werden.

Da keiner der Ärzte herausfinden konnte, was mit Green nicht stimmte, schickten die Ärzte sie nach Hause.

„Sie wollten sie nicht einmal an einen Neurologen überweisen“, sagte Green. „Sie sagten, es sei nur ein nervöser Tick und sie müsse einen Therapeuten aufsuchen.“

Greens Ärzte weigern sich, anzuerkennen, dass der Impfstoff ihren Zustand verursacht haben könnte

Green und ihre Eltern wollten wissen, ob ihr Pfizer COVID-19-Impfstoff ihre neurologischen Symptome verursacht haben könnte. Als sie ihren Arzt fragten, wurde er sehr defensiv und sagte, dass die Grünen nicht alles auf den Impfstoff schieben sollten.

„Wie können Sie sagen, dass Sie nicht wissen, was es ist, aber sagen, dass der Impfstoff nicht die Ursache ist?“ sagte Greens Mutter frustriert.

„Sobald wir sagten, es sei der Impfstoff, konnten sie uns wahrscheinlich nicht schnell genug da rausholen“, fügte der ältere Green hinzu.

Die Familie holte Anfang Juni eine zweite Meinung von einem Neurologen ein, der sagte, dass ihr Zustand wahrscheinlich nicht mit dem Impfstoff zusammenhängt. Der Neurologe gab jedoch zu, dass es seit der Verbreitung der COVID-19-Impfstoffe mehr Fälle von funktionellen Bewegungsstörungen gegeben hat. Aber der Neurologe glaubte nicht, dass die Impfstoffe selbst dafür verantwortlich waren, sondern dass die Menschen „sich selbst über den Impfstoff stressen und er psychosomatisch ist“.

Greens Ärzte mögen sich weigern, es zuzugeben, aber Wissenschaftler wissen seit Monaten, dass die COVID-19-Impfstoffe dem neurologischen System Probleme bereiten .

Bereits im April kam ein Bericht heraus, dass die Einnahme des Pfizer-COVID-19-Impfstoffs zu katastrophalen langfristigen gesundheitlichen Folgen führen kann, die zuvor nicht bekannt gegeben wurden. Dazu gehören die Alzheimer-Krankheit, die Lou-Gehrig-Krankheit und andere auf Prionen basierende neurodegenerative Erkrankungen.

Der Bericht kam zu dem Schluss, dass die Zulassung von RNA-basierten COVID-19-Impfstoffen wie Pfizer verfrüht war, da nicht genügend Studien durchgeführt wurden, um ihre langfristigen Folgen herauszufinden.

„Der Impfstoff kann viel mehr Schaden als Nutzen anrichten“, heißt es in dem Bericht.

Wenn die Ergebnisse des Berichts stimmen, könnte sich Greens neurologischer Zustand zu mehr als nur Zuckungen und Kopfschmerzen entwickeln. Ihre neurologische Verschlechterung ist eine der Folgen der Zulassung eines experimentellen Impfstoffs ohne ordnungsgemäße Langzeittests.

Quellen sind:

ChildrensHealthDefense.org

NationalFile.com

Produktsortiment Uebersicht Banner 468x60