Pentagon untersucht 14 Fälle von Herzentzündungen bei Truppen nach COVID-19-Impfungen!

Das Verteidigungsministerium verfolgt 14 Fälle von Herzentzündungen oder Myokarditis bei Patienten mit militärischer Gesundheit, bei denen die Erkrankung nach Erhalt des Impfstoffs Pfizer oder Moderna COVID-19 aufgetreten ist.

Die seltene Störung, die normalerweise durch ein Virus verursacht wird, wurde mit COVID-19 in Verbindung gebracht. Nach einer Reihe von Berichten aus Israel über Patienten, die die Entzündung im Zusammenhang mit dem Erhalt von Impfstoffen entwickeln, untersucht das israelische Gesundheitsministerium laut Jerusalem Post am Freitag einen möglichen Zusammenhang, berichtete Israels Kanal 12 .

Myokarditis ist eine Entzündung des Herzmuskels, des Myokards, die die Funktionsfähigkeit des Herzens beeinträchtigen oder abnormale Herzrhythmen verursachen kann. Der erste Bericht über Myokarditis bei einem Patienten, der einen COVID-19-Impfstoff erhalten hatte, wurde am 1. Februar in Israel veröffentlicht . Weiterlesen…………………..

Produktsortiment Uebersicht Banner 468x60